Auction 802T, Lot # 29
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en marfil, algunas policromadas. Consta de: 2 aves, elefante imperial, pescador, buda y dominó. Presentan ligeros detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensiones: 10 cm. (mayor) Piezas: 6 Estimado $6,000-8,000